Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed kapn 8

Каппо Хироки Аракава — чистые вкусы аутентичной японской кухни

Каппо Хироки Аракава — новый аутентичный премиальный ресторан японской кухни.

Шеф-повар Хироки Аракава, почти 35 лет посвятивший искусству японской гастрономии, открыл в Торговой галерее «Модный Сезон» собственный ресторан – Каппо Хироки Аракава.

Философия кухни Шефа — акцент на чистом вкусе продуктов самого высокого качества, а аутентичная атмосфера Каппо позволяет прикоснуться к традициям и духу далекой Японии.

Каппо — это тип ресторанов в Японии, в которых подают традиционное курсовое меню Омакасе, состоящее из 8-9 позиций, включающих закуски, свежие морепродукты, суши, суп, горячее блюдо и десерт.

Каппо Хироки Аракава — единственный ресторан в Москве, где можно попробовать традиционные курсы Омакасе Суши и Омакасе Кайсеки так, как это принято в Японии. Шеф будет готовить при вас из самых свежих и сезонных продуктов — блюда из японской говядины вагю, гю хохонику яваракани (мягкая говяжья щёчка), эдамаэ нигири суши, суп из вонголе, охитасе (бланшированная зелень). А это означает, что некоторые блюда из меню будут меняться изо дня в день, и каждый Омакасе будет особенным и приготовленным персонально для каждого гостя.

Основное меню ресторана предлагает как редкие гастрономические позиции, так и современную классику японской кухни. Брюшко лосося, кровяные моллюски, говядина вагю, традиционные суши, роллы – своей главной задачей Шеф видит баланс и гармонию вкуса, ведь каждый продукт должен прозвучать по-настоящему. Даже рис Хироки-Сан каждый день готовит по-особенному, с учетом погоды и влажности. И лично в мельчайших деталях отсматривает всю рыбу, попадающую на кухню. В стремлении к высочайшему качеству для Шефа компромиссов не существует.

Хироки-Сан начал свой путь 16-ти летним юношей, обучаясь почти 10 лет у признанных шефов в родном городе Осака. Процесс освоения кулинарного мастерства в Японии довольно кропотливый. Считается, что каждый ученик должен минимум год оттачивать каждое направление кухни — будь то приготовление суши или разделка рыбы. После окончания обучения, Хироки Аракава работал шефом в Осаке (Kappou Hibana, Hotel Towada); в ресторане Kuriya в Сингапуре и Куала-Лумпур; а также в Москве в ресторане Цветение Сакуры. И теперь все его навыки и глубокое уважение к традициям воплощены в философии и подходе Каппо Хироки Аракава.

Аутентичность и преемственность традиций передана в ресторане не только через кухню, но и обстановку. Минималистичный интерьер ресторана был разработан японской компанией Kawauchi Keisuke Design Office (K2DO) в классическом стиле с легкими флористическими акцентами. Важное место здесь занимает традиционный стол для Омакасе на 10 человек, расположенный так, чтобы Шефу было удобно общаться и готовить для каждого из гостей.

K2DO — бутиковое дизайн-бюро из Осаки, специализирующееся на разработке премиальных интерьеров для баров и ресторанов по всей Японии. На их счету более 30 реализованный проектов, а Каппо Хироки Аракава — первый российский проект компании.

В Каппо Хироки Аракава гастрономия встречается с восточной размеренностью и умением созерцать главное во вкусе и атмосфере. Здесь всё располагает к тому, чтобы услышать собеседника и себя, и насладиться настоящим моментом.

Винную карту ресторана разрабатывает Влада Лесниченко.

В ресторане 64 посадочных места — 32 в основном зале и 32 в атриуме торговой галереи.

Каппо Хироки Аракава

Адрес: ул. Охотный ряд, 2; ТГ «Модный сезон», 1 этаж
Режим работы с 10:00 до 22:00
Бронирование: +7 (967) 000-98-08

Рестораны из этой новости

Интересы: